"Coin de pêche" de Jacky Albagnac

Albagnac Jacky

La Palette Vagabonde

22470 Plouézec

Peintures

06.79.64.87.11

jacky.albagnac@gmail.com

jackyalbagnac.e-monsite.com

Barbançon Yannick

22000 St Brieuc

Peintures

06.07.51.98.38

ybarbancon@gmail.com

https://www.facebook.com/ybarbancon


"La fille au renard" de Bidault Kevin

Bidault Kevin

22640 Tramain

Peintures

06.01.07.77.22

meskaj.graphisme@gmail.com

www.meskaj-graphisme.fr.nf

Bogatyr Elena

35800 Dinard

Peintures

06.50.71.98.47

bogatyr.elena@gmail.com

bogatyr-artist.com

"La fausse tranquilité" de Bollé Agnès

Bollé Agnès, dite  «  Agnès « 

35300 Fougères

Gouaches sur papier

06.63.38.06.21

artefam@free.fr

Burlot Couepel Anne Sophie

22400 Lamballe

06.50.87.28.14

as.burlotcouepel@gmail.com

FB Anne Sophie Couepel

"Prairie rose" de Courtois Redouté Hélène

Courtois Redouté Hélène

22000 Dinan

06.35.53.39.52

courtoishelene@free.fr

https://helenecourtois.com

"Océane" de Gaudu Charles

Gaudu Charles "dit Charga"

22000 St Brieuc

Peintures

06.64.03.22.96

gauducharly1@club-internet.fr

www.charga.odexpo.com

"Le Pacha" de Guilloux-Vilbonnet Marine

Guilloux-Vilbonnet Martine

22370 Pléneuf-Val-André

Peintures

06.09.80.82.86

vilbonnet.martine@orange.fr

fb : vilbonnet Martine

Tati Mouzo

22510 Trédaniel

Peintures

06.63.60.60.56

tatimouzo@gmail.com

tatimouzo.com

Grandroques Gaëlle

22590 Pordic

Peintures

06.85.84.55.67

ellega@orange.fr

"La promenade du roi" de Hornung Alain

Hornung Alain

22550 Hénanbihen

Peintures

06.16.91.82.04

alaiyoland@wanadoo.fr

fb alain Hornung

"Vue sur mer" de Hamoury Jean François

Hamoury Jean François

22190 Plérin

Peinture

06.86.61.71.68

jean-francois.hamoury@wanadoo.fr

hamoury.odexpo.com

Houzé Christophe

35200 Rennes

Dessin, peinture

06.43.18.39.30

chistophehouze@free.fr

artl@free.fr

Lagrange Plumier Isabelle

22500 Kerfot

Aquarelles

06.85.63.86.64

isa.plumier@free.fr

isaquarelles.com

"Chants de marins" de Lagrange Plumier Isabelle
"Les trois grâces"de Le Daim Sophie

Le Daim Sophie

92700 Colombes

Peintures

06.62.17.18.41

sophieledain@yahoo.fr

www.sophieledain.com

"Tersolair" de Montembault Maryel

Montembault Maryel

35300 Fougères

Peintures

06.66.66.17.32

maryelmontembault@gmail.com

www.maryelmontembault.com

"Les nymphettes"de Matz Virginie

Matz Virginie

35750 Yffendic

Peintures

06.62.88.94.88

virginie.matz@augredescouleurs.com

www.virginie-matz.com

Mursic Gérard

35430 St Jouan des Gérets

Peintures

06.45.59.32.42

gmursic@gmail.com

www.gerardmursic.com

"Esplanade piscine St Quay"de Cartahu

Cartahu

22590 Pordic

Peinture

06.42.94.00.35

cartahu@wanadoo.fr

www.cartahu.eu

"Marin" de Patrice Jean Louis

Patrice Jean Louis

14120 Mondeville

Peintures

06.82.88.22.03

jeanlouispatrice@gmail.com

"La maison phare" de Oger Le Goff Soisik

Oger Le Goff Soisik

35000 Rennes

Peintures huile

06.31.80.29.75

soisik.oger@orange.fr

www.soisik-oger.com

"Les ombres" de Pasino Charles

Pasino Charles

22100 Dinan

Peintures

06.31.87.18.28

pasino@free.fr

fb.com/pasino

Prigent Jean Henri

29660 Carantec

Peintures

06.50.78.57.88

jeanhenri.prigent@laposte.net

Roy Alice

22370 Pléneuf Val André

Peintures

06.63.77.50.45

alicebricole@gmail.com

aliceroy.fr

"La fille des marais" de Sidot Philippe

Sidot Philippe

35250 St Sulpice la Forêt

Peintures

06.61.33.50.80

p.sidot@wanadoo.fr

www.philippesidot.com

"19 h 30" de Van Dooren Monique

Van Dooren Monique

22150 Ploeuc sur Lié

Peintures

02.96.42.87.44

avandooren@orange.fr

www.galeriemoniquevandooren.fr

"Epave" de Urdiel Dominique

Urdiel Dominique

29880 Plouguerneau

Peintures

06.87.43.71.46

dominique.urdiel@wanadoo.fr

https://urdiel.guidarts.com

Vallée Sabine

35220 Châteaubourg

Peintures

06.74.55.62.32

sabine.vallee@orange.fr

www.sabine-vallee.fr

Veenendaal Margot

22410 Tréveneuc

Peintures

06.15.29.58.68

margot.veenendaal@gmail.com

www.margot-veenendaal.blogstop.fr

"Transat" de Tymen Chantal

Tymen Chantal

29280 Plouzané

Peintures

06.60.89.73.90

chantal.tymen@gmail.com

"Ingénue" de Troussier Joëlle

Troussier Joëlle

35580 Guignen

Peinture

06.48.79.84.87

joelle.troussier@yahoo.fr

www.joelletroussier.com

"Celebration" de Caroline Vis

Vis Caroline

22410 St Quay-Portrieux

Peintures

07.85.45.10.51

info@carolinevis.com

www.carolinevis.fr

Hidrio Claude

50300 Aromanches

Pastels secs

06.85.37.13.09

claudehidrio@yahoo.fr

Tanguy Jacques

35150 Amanlis

Peintre coloriste

06.15.23.13.22

Jtanguy5@orange.fr

www.tanguy-jacques.artiste-com.com

Quinot-Levet Stéphanie

56890 Saint Avé

Peintures au couteau

06.18.79.27.68

stephquinot@free.fr

stephquinot.over-blog.com

Adam Loïc

22930 Yvias

Artiste verrier

06.17.97.13.32

loicadam57@gmail.com

www.loicadam.com

Bréhant Jean François

22400 Lamballe

Sculptures

07.52.04.24.18

brehant.jf@orange.fr

www.artabus.com/jeanfrançois

"Dutronc" de Bréhant Jean François
"Pongo" de Le Guelaff Laetitia-May

Le Guelaff Laetitia-May

35190 La Chapelle aux Filtzmeens

Sculptures terre

06.73.04.31.75

laetitiamay@icloud.com

www.mayanimalart.com

Belloir Catherine

Les Portes d’Ishaym

22250 Trémeur

Sculptures orientalistes soie et tissus

07.84.27.10.23

c-c.belloir@wanadoo.fr

Fb Les-Portes-dIshaym

Ready-J.C. Goasdoue

22580 Plouha

Sculptures en argile

06.17.06.20.26

jc.gosdoue@orange.fr

www.ready18sculpteur.sitew.fr

"Les chevaliers qui disent non" de Brouard Alain

Brouard Alain

22560 Trébeurden

Sculptures cuivre et acier

06.83.12.00.91

brouarda@wanadoo.fr

"Tête de lionceau à facettes" de Gueguen Philippe

Gueguen Philippe

53540 Laubrières

Sculptures bronzes

06.85.20.77.23

philippe.gueguen8@wanadoo.fr

philippegueguen-sculpteur.com

Léon Bruno

29640 Plougonven

Sculptures métal

06.20.06.54.25

bruno.3@orange.fr


Mahé Dominique

22360 Langueux

Sculptures terre

06.27.92.38.58

jadoremi@yahoo.fr

www.artmajeur.com/ jadoremi

"Conciliabule" de Le Louarn Anne

Le Louarn Anne

44640 Rouans

Sculptures

06.17.69.61.92

anne.lelouarn.sculpture@gmail.com

anne-le-louarn-sculpture.com

"Grosse fatigue" de Legris Pascale

Legris Pascale

22000 St Brieuc

Sculptures terre

06.20.88.10.07

legris.p@gmail.com

Herbert Georges

22000 Saint Brieuc

Sculptures métal

06.60.28.02.77

georges.herbert@orange.fr

www.georgesherbert.sitew.fr

Pansart Bruno

Les Ateliers Borgniol

22400 Lamballe

Sculptures métal

06.60.91.23.15

bpbruno@wanadoo.fr

www.facebook.com/bruno.pansart

http://www.lesateliersborgniol.com/

Chenu Raymond

35114 Saint Benoît des Ondes

Céramiste Raku

06.75.78.38.55

chenuraymond@orange.fr

www.raymondchenurakufr.fr


Popille Gine et Jean Jacques

22580 Plouha

Laques contemporaines

02.96.22.57.81

gine.popille@orange.fr        www.popille.fr

"Ensemble" de Picard-Helary Martine

Picard Hélary Martine

  22120 Quessoy

Sculptures bronze

07.80.30.48.32

martinehelary@orange.fr 

www.picard-helary